После приема стероидов у женщины на коже начали расти ногти

66efd6b6

стероиды

Студенка Айсом попала в больницу в 2009 году с астматическим приступом. Чтобы нормализовать состояние пациентки, врачи назначили ей стероиды. 

Как отмечает издание, у нее развилась аллергическая реакция на препарат, кожа начала зудеть, а через несколько часов после приема лекарства на ногах девушки начали появляться черные шишки.

Мемфисские врачи опробовали множество способов лечения пациентки с необычной кожной болезнью. По словам Айсом, ее лечили от различных заболеваний, начиная от псориаза и экземы и заканчивая стафилококковой инфекцией. Ни один из видов лечения не дал результатов, ни один анализ не помог определить, чем больна девушка.

В 2011 году Айсом, которую называли медицинской загадкой, согласились принять в больнице Джонcа Хопкинса в Балтиморе. Врачам медучреждения удалось определить, что из волосяных фолликулов на теле девушки вместо волос растут ногти.

Сейчас, чтобы уменьшить проявление симптомов заболевания, Айсом необходимо принимать 17 препаратов. «Я не могла сидеть, я не могла ходить. Сейчас я могу немного прогуляться с тростью, а иногда даже без нее», — рассказала она в интервью корреспонденту WAFB News.

По словам девушки, общая стоимость диагностических процедур и лечения за три года уже достигла 250 тысяч долларов, 160 тысяч из них Айсом пока не в состоянии выплатить.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *